27.12.2022 _ Житель Янтиковского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В ходе судебного рассмотрения установлено, что 30 июня 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе домохозяйства односельчанина в деревне Тюмерево, в ходе возникшей ссоры с последним, возникшей на почве личных неприязненных отношений, толкнул потерпевшего, отчего который упал на землю, после чего нанес ему не менее четырех ударов руками и ногами в область грудной клетки и спины, причинил телесные повреждения в виде тупой травмы грудной полости и переломов ребер поясничного отдела позвоночника.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично.

С учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности виновного и позиции государственного обвинения Урмарский районный суд Чувашской Республики признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.