28.12.2022 _ Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних в МБОУ «Индырчская СОШ» Янтиковского района Чувашкой Республики, в ходе которой в деятельности образовательной организации установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что на суточных пробах отсутствует дата и время отбора, наименования приема пищи, в обеденном зале ежедневное меню на 03.03.2022 для организации питания учащихся не утверждено директором школы.

Таким образом, в МБОУ «Индырчская СОШ» не обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при организации питания. Такие же нарушения были выявлены в МБОУ «Шимкусская СОШ» Янтиковского района Чувашкой Республики. По выявленным нарушениям прокуратурой района были внесены 2 представления (рассмотрено и виновные лица привлечены к ответственности).