28.12.2022 _ О принимаемых мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В администрации Янтиковского района с участием помощника прокурора Янтиковского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района под председательством главы администрации. На повестке дня рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района.

О ситуации в районе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, доложили руководитель оперативного штаба, глава администрации Янтиковского района; главный врач Янтиковской ЦРБ.

На сегодняшний день на территории Янтиковского района выявлено 231 случаев заряжения СOVID -19. Из них 211 – выздоровели, 4 находятся на стационарном лечении, 12 – под медицинским наблюдением амбулаторно. Постоянно работают две мобильные группы, в состав которых входят специалисты администрации Янтиковского района и сотрудники отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский».

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования рассказал об обстановке в образовательных учреждениях района. Все санитарно – гигиенические требования в них соблюдаются, это ежедневно подтверждается членами мобильных групп. По состоянию на 10 декабря на дистанционном обучении находятся 3 класса общеобразовательных учреждений, где болеют один или два ученика. Заболеваемость, как показали эти случаи, подтвердилась сначала у родителей, затем – у детей.

Директор ООО «УК Янтиковская» доложил, что еженедельная обработка 40 многоквартирных домов, в них 120 подъездов, продолжается. Необходимые средства для санитарной обработки имеются. Кроме этого, проводится информационно-разъяснительная работа о соблюдении гражданами мер безопасности посредством печатания информации на оборотной стороне квитанции об оплате коммунальных услуг.

Работниками прокуратуры отмечена важность оперативной межведомственной работы в целях выявления и пресечения нарушителей режима самоизоляции.

Подводя итоги заседания, решено продолжить профилактическую работу, вести непрерывную работу по информированию и оповещению жителей района о мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе.