28.12.2022 _ Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.3 Уголовного кодекса РФ.

Жительница Янтиковского района, действуя умышленно, с корыстной целью, завладела кредитной банковской картой ПАО «Сбербанк России Мир», принадлежащей ее знакомой, на которой имелись денежные средства более 3000 рублей. После чего, жительница Янтиковского района в период с 08 по 11 августа 2020 года, используя данную банковскую карту в качестве электронного средства платежа, путем обмана работников торговых организаций, осуществляла переводы денежных средств в личных целях на общую сумму 3001 рублей в магазинах, находящихся в с. Шимкусы, тем самым, причинив материальный ущерб на сумму 3001 руб.

Своими умышленными действиями она совершила преступление, предусмотренное ч.1  ст.159.3 УК РФ, то есть хищение денежных средств.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок 3 года.