28.12.2022 _ Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ.

Житель Янтиковского района, находясь во дворе сельского поселения, на почве личных неприязненных отношений, поссорился с своим односельчанином и нанес ему один удар кулаком по лицу в область челюсти, тем самым причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде переломов нижней челюсти, которые оцениваются как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Своими умышленными действиями он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.