28.12.2022 _ Прокуратурой принято непосредственное участие в раскрытии особо тяжкого преступления - убийства

В ОП по Янтиковскому району поступило сообщение от фельдшера бригады «скорой помощи» об обнаружении трупа Буржова В.В. в с. Кармалы с признаками криминального характера наступления его смерти.

Выезд на место происшествия в составе оперативно-следственной группы осуществлен и.о. прокурора Янтиковского района Чувашской Республики Улисовым С.Г.

По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По поступившему сообщению, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты орудие преступления, иные предметы и объекты, свидетельствующие о совершенном преступлении, предметы одежды потерпевшего, подозреваемого, допрошены свидетели, являющиеся односельчанами убитого, назначены судебно-медицинские, генетические судебные экспертизы, подозреваемый, являющийся односельчанином убитого, задержан, дозреваемый арестован Урмарским районным судом.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.