28.12.2022 _ Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания обучающихся

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе проверки МАОУ «Алдиаровская СОШ» и МБОУ «Новобуяновская СОШ» выявлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» суточная проба от каждой партии приготовленной пищевой продукции оставляется без маркировки, производственный контроль готовых блюд не проводится, имеется продукция с истекшим сроком годности, товарное соседство пищевых продуктов не соблюдается.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в адрес двух директоров школ внесены представления, также в отношении руководителей вышеуказанных школ возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ст. 6.6 КоАП РФ.