28.12.2022 _ Прокуратурой Янтиковского района проводятся проверки соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов местного самоуправления Янтиковского района.

В целях соблюдения прав граждан в период проведения выборов прокуратурой Янтиковского района совместно с сотрудниками МЧС, МВД проводятся проверки исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение противопожарной, антитеррористической, санитарно-эпидемиологической безопасности всех избирательных участков, находящихся на территории района, в ходе которой выявляются нарушения требований противопожарной и антитеррористической безопасности.

Прокуратурой района будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования для устранения всех выявленных нарушений.