28.12.2022 _ Прокуратурой Янтиковского района утверждено обвинительное заключение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Прокуратурой Янтиковского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следствия установлено, что 11 ноября 2021 года житель Янтиковского района, управляя автомобилем марки «LADA KALINA» при следовании из села Янтиково в город Канаш на автодороге «Аниш», проезжая поворот в сторону деревни Норваш Кошки  Янтиковского района, со скоростью движения около 60-70 км/ч, потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем марки «LADA GRANTA», вследствие чего водитель автомобиля марки «LADA GRANTA» от полученных травм скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Своими неосторожными действиями житель района совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.