28.12.2022 _ Прокуратурой Янтиковского района в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования

Прокуратурой Янтиковского района в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики подан иск в отношении местного жителя о взыскании денежных средств, затраченные на лечение потерпевшей в сумме 3252,87 руб.

Судом установлено, что Василий Сорокин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе «Сова», в ходе возникшей на почве личной неприязненных отношений ссоры, с целью причинения телесных повреждений, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий, используя барный стул в качестве оружия, размахнувшись, бросил его в потерпевшую. В результате его преступных действий потерпевшей причинена ушибленная рана в теменной области справа с кровоизлиянием в мягкие ткани, которая по признаку кратковременного расстройства здоровья не более 3-х недель оценивается как причинившее легкий вред здоровью.

Приговором Мирового судьи судебного участка №1 Янтиковского района Василий Николаевич признан виновным, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Судом исковые требования прокурора о взыскании денежных средств, затраченные на лечение потерпевшей в сумме 3252,87 руб. удовлетворены.

Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры района.