28.12.2022 _ Прокуратурой Янтиковского района выявлены нарушения в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского района законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что в отношении нескольких несовершеннолетних, состоящих на учете, и семей, находящихся в социально-опасном положении индивидуальная профилактическая работа по реабилитации, надлежащим образом не налажена, индивидуальные программы реабилитации ведутся формально, конкретные мероприятия не запланированы и не проведены.

С целью устранения нарушений в адрес главы Янтиковского района внесено представление. По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  Нарушения устранены.