28.12.2022 _ Соблюдения требований федерального законодательства в деятельности медицинских кабинетов общеобразовательных организаций

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности медицинских кабинетов общеобразовательных организаций.

В ходе проверки оснащения медицинских кабинетов образовательных учреждений установлено, что в МБОУ «Янтиковская СОШ» не обеспечено оснащения кабинета в соответствии со стандартом оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, а именно: имеется лишь один тонометр с возрастными манжетами и один динамометр кистевой 2-х видов (для детей разных возрастных групп), отсутствуют оториноскоп с набором воронок, секундомер, зонды желудочные разных размеров, лампа настольная,  корцанг, коврик (1м х 1,5 м), принтер; также отсутствует должное количество шприцов одноразовых с иглами, пипеток, грелок медицинских, пузырей для льда, аппарат Рота с таблицей Сивцева-Орловой.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора школы внесено представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.