28.12.2022 _ Состояние законности в сфере обращения с безнадзорными животными на территории района

Так, в текущем году администрациями сельских поселений Янтиковского района заключены договора на отлов с безнадзорными животными.

Проведенной проверкой в феврале 2022 года установлено, что вопреки требованиям законодательства в части организации и осуществления отлова безнадзорных животных администрацией Алдиаровского сельского поселения контракт (договор) с исполнителем мероприятий, юридическим лицом/индивидуальным предпринимателем на отлов безнадзорных животных в 2022 году не заключен, что представляет опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Аналогичные нарушения выявлены в 9 сельских поселениях.

С целью устранения нарушений прокуратурой района в адрес администраций 10 сельских поселений 16.02.2022 внесены представления (нарушения устранены, 10 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности).