28.12.2022 _ В Янтиковском районе после вмешательства прокуратуры сирота получила ключи от благоустроенной квартиры

Прокуратура Янтиковского района Чувашской Республики провела проверку соблюдения жилищного законодательства в связи с обращением местной жительницы, обладающей статусом лица, оставшегося без попечения родителей.

В прокуратуру Янтиковского района обратилась молодая девушка по жилищному вопросу, с просьбой предоставить ей благоустроенное жилое помещение.

В ходе проверки было установлено, что молодая девушка была поставлена на учет, как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий еще в 2015 году.

Вместе с тем, на момент проверки какого-либо жилья в собственности или в пользовании у нее не имелось.

В целях защиты прав нуждающегося прокуратура района немедленно обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на районный орган местного самоуправления обязанности предоставить сироте жилое помещение.

Исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время, после вмешательства прокуратуры молодая девушка получила ключи от благоустроенной квартиры.