Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Во второй половине дня 18 марта 2022 года жительница Янтиковского района, находясь в жилом доме у знакомого, в деревне Беляево Янтиковского района, воспользовавшись отсутствием его внимания, тайно, из корыстных побуждений, похитила находившиеся в шкафу денежные средства в размере 5 000 рублей, принадлежащие ему, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым значительный материальный ущерб.

Своими умышленными действиями жительница Янтиковского аршина совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.