Прокуратурой выявлены нарушения в части отсутствия полной информации на сайте районной больницы.

В ходе проведённых проверок в 2022 году установлено, что что на сайте «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии https://yantikovo-crb.med.cap.ru/ по состоянию на 21.02.2022 перечень платных медицинских услуг указан не в полном объеме, не указаны цены за предоставление платных медицинских услуг в рублях; сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты; не указаны правила внутреннего распорядка для потребителей услуг; не указан график работы и часы работы приема медицинских работников; отсутствуют сведения о перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения; об отзывах потребителей услуг и др.

По указанный фактам прокуратурой района в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление (нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).