Прокуратурой Янтиковского района организована проверка по факту схода воды и снежных масс в д.Ямбулатово Янтиковского района

Установлено, что сход снежной и водяной массы произошел 11.04.2022 около 15 часов дня в д.Ямбулатово Янтиковского района в результате обильных снегопадов и активного таяния снежных масс.

На место выехал представитель прокуратуры Янтиковского района.

Осмотр участка местности с использованием квадрокоптера показал, что деревня Ямбулатово находится в низменности, а поле, с которого сошел снег имеет наклон в сторону деревни. Кроме того, на земельном участке имелись следы таяния снега и движения снежных масс в сторону улицы К. Маркса д. Ямбулатово.

Местные жители, а также жилые дома и постройки не пострадали и остались в стороне. Инженерные сети и коммуникации деревни в результате схода не повреждены.

Работниками прокуратуры осуществлена встреча с местными жителями.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.