Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания обучающихся в общеобразовательных и дошкольных учреждениях

В ходе проверки школы в одном из сельских поселений выявлено, что журналы по новым нормам СанПиНа 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» не заведены, питание детей организовано не по утвержденному директором двенадцатидневному меню.

Аналогичные нарушения были выявлены в еще одной школе и двух детских садах района.

По выявленным нарушениям в адрес директоров школ и заведующих детских садов внесены представления, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.