Работниками прокуратуры Янтиковского района принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних и их родителей, также обсуждались вопросы, связанные с самовольными уходами несовершеннолетних из дома.

В ходе заседания комиссии прокуратурой также указано на необходимость работы по выявлению во всех образовательных учреждениях района лиц, склонных к девиантному поведению и проведению с ними профилактических мероприятий.

Прокуратурой отмечено, что надзор за исполнением законов о защите прав несовершеннолетних и противодействии подростковой преступности является важнейшим направлением деятельности прокуратуры района.

По результатам заседания  выработаны дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности проводимой работы на данном направлении деятельности.

В Янтиковском районе по требованию прокуратуры заблокировали сайт, посвященный незаконной добыче водных ресурсов.