В Янтиковском районе осужден местный житель, лишивший полового органа односельчанина

Урмарским районным судом города вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя д. Амалыково Янтиковского района, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю органа или утрату органов его функций, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что в середине января текущего года в ходе распития спиртных напитков из неприязненных отношений житель д. Амалыково Янтиковского района с использованием ножа нанес своему односельчанину удары в область мошонки, чем лишил его одного яичка.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступного деяния. Сам подсудимый вину не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя по квалификации подсудимого, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил за содеянное наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 2 года 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.