В Янтиковском районе после вмешательства прокуратуры сироты получили ключи от благоустроенных квартир

Прокуратура Янтиковского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в связи с обращениями местных жительниц, обладающих статусом лиц, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что молодые девушки были поставлены на учет, как лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Вместе с тем, на момент проверки какого-либо жилья в собственности или в пользовании у них не имелось.

В целях защиты прав двух молодых девушек прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о возложении на районный орган местного самоуправления обязанности предоставить сиротам благоустроенное жилое помещение.

Исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры района сироты получили ключи от благоустроенных квартир.