27.02.2023 _ Исполнение законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств

В ходе проверки соблюдения требований законодательства, направленного на борьбу с наркоманией, выявлено бездействие администрации Алдиаровского сельского поселения.

На территории поселения в целях реализации положений Федерального закона от 08 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических веществах и психотропных веществах», и во исполнение «Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года» должна быть разработана программа или перспективный план, включающий в себя систему мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психоактивных веществ и пресечению их незаконного оборота.

Вместе с тем проверкой установлено, что муниципальная программа не разработана.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности 9 поселений района, по результатам проверки внесено 10 представлений, нарушения устранены, 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.