27.02.2023 _ Проведен выездной прием инвалидов

Во исполнение поручения прокуратуры республики в преддверии Международного дня инвалидов 02.12.2022 организован и проведен выездной прием инвалидов в БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Информация об организации соответствующих мероприятиях заблаговременно направлена для публикации в местные СМИ (сайты органов местного самоуправления, печатной редакции, газету «Вестник»).

На приеме принято 5 инвалидов по вопросам предоставления мер социальной поддержки и пенсионного законодательства, всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства, регламентирующего предоставление мер социальной поддержки, письменные обращения не поступали.

Наряду с этим в здании прокуратуры района 02.12.2022 организован тематический прием граждан с ограниченными возможностями. На прием граждане данной категории не обращались.