27.02.2023 _ Проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Янтиковского района в феврале 2022 года проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в деятельности органов местного самоуправления.

Изучением личных дел муниципальных служащих сельских поселений Янтиковского района и администрации Янтиковского района установлено, что в нарушении ст. 22 ТК РФ работники в полном объеме не ознакомлены под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью (приказы о переводе на должность, установлении надбавок, присвоении классных чинов, графики отпусков).

Также, установлено, что в нарушение требований анкета работника заполнена не собственноручно и не содержит фотографии, личные дела не нумеруются, описи дел являются не актуализированными.

По выявленным нарушения 06.04.2022 внесено 10 представлений об их устранении (рассмотрены, 10 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены), возбуждено 10 дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (виновные лица привлечены к ответственности).