27.02.2023 _ Проверка автомобильной дороги «Аниш» Янтиковского района Чувашской Республики

В ходе проверки автомобильной дороги «Аниш» Янтиковского района Чувашской Республики выявлено, что в нарушение федерального законодательства с 31 км по 43 км на покрытии проезжей части дорог образовалась ледяная корка, с 47 км по 55 км имеется уплотненный снежный покров в виде колейности глубиной 60 мм, на участке 50 км + 50 м имеется дефект покрытия проезжей части в виде колейности, с 31 км по 55 км лицевая поверхность дорожных знаков имеют снежно-ледяные отложения. Также установлено, что в ходе проверки автомобильной дороги «Янтиково – Чутеево - Большие Кайбицы» - Янтиковского района Чувашской Республики выявлено, что в нарушение федерального законодательства с 0 км по 18 км +500 м на покрытии проезжей части дорог образовалась ледяная корка.

Вышеуказанные нарушения закона стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей работниками КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии по контролю за исполнением ООО «ДОРТЕХ» обязательств по исполнению государственного контракта.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района 16.12.2022 внесены 2 представления в адрес КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и ООО «ДорТех» (рассмотрены и удовлетворены).