27.02.2023 _ Соблюдения органами местного самоуправления законодательства по соблюдению требований, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства по соблюдению требований, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности, в ходе которой выявлены отдельные нарушения требований природоохранного законодательства.

В нарушение требований природоохранного законодательства по состоянию на 14.06.2022 администрацией Можарского сельского поселения договор на обезвреживание ртутьсодержащих отходов со специализированной организацией не заключен, что в свою очередь, влечет несвоевременное проведение работ по утилизации и обезвреживанию опасных отходов производства и потребления.

Аналогичные нарушения выявлены в 9 сельских поселениях.

С целью устранения выявленных нарушений внесено 10 представлений (рассмотрены и удовлетворены).