27.02.2023 _ Соблюдения законодательства в сфере противодействия терроризму

Проверкой в сфере соблюдения законодательства о противодействии терроризму выявлены нарушения требований указанного законодательства в деятельности БУ ЧР «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Установлено, что здание БУ «Янтиковская ЦРБ» имеет 3 категорию, утвержденную паспортом объекта безопасности от 27.05.2017. Актуализация паспорта безопасности объекта (территории) осуществляется не реже одного раза в 5 лет, а также в случае изменения общей площади и периметра объекта (территории); количества потенциально опасных и критических элементов объекта (территории); сил и средств, привлекаемых для обеспечения антитеррористической защищенности объекта (территории); мер по инженерно-технической защите объекта (территории).

Вместе с тем в нарушение вышеуказанных требований закона актуализация паспорта в установленные сроки не произведена, в том числе не учтены изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 05.03.2022 № 289.

По данному факту прокуратурой района внесено 1 представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении главного врача районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.35 КоАП РФ. Решением мирового судьи судебного участка № 1 Янтиковского района, должностному лицу назначен штраф в размере 30000 рублей.