27.02.2023 _ Житель Янтиковского района осужден за убийство своего брата

Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя села Яншихово-Норваши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 25 августа 2022 года в период времени с 01 часа 40 минут до 02 часов 15 минут между подсудимым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и его братом на почве личных неприязненных отношений возникла ссора в жилом доме. В ходе конфликта, с целью убийства брата, обвиняемый нанес ему один удар ножом в область грудной клетки.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Подсудимый в судебном заседании виновным себя в инкриминируемом преступлении признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом данных и личности виновного и наличия смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.