28.06.2023 _Нарушены требования законодательства о безопасности дорожного движения

В ходе проверки автомобильной дороги «Аниш» Янтиковского района Чувашской Республики выявлено, что в нарушение федерального законодательства с 31 км по 43 км на покрытии проезжей части дорог образовалась ледяная корка, с 47 км по 55 км имеется уплотненный снежный покров в виде колейности глубиной 60 мм, на участке 50 км + 50 м имеется дефект покрытия проезжей части в виде колейности, с 31 км по 55 км лицевая поверхность дорожных знаков имеют снежно-ледяные отложения.

Установлено, что в ходе проверки автомобильной дороги «Янтиково – Чутеево - Большие Кайбицы» - Янтиковского района Чувашской Республики выявлено, что в нарушение федерального законодательства с 0 км по 18 км +500 м на покрытии проезжей части дорог образовалась ледяная корка.

Непринятие КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии мер по контролю за исполнением ООО «ДОРТЕХ» обязательств по исполнению государственного контракта № 140/19 на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, надлежащему зимнему содержанию автомобильной дороги «Аниш», приводит к нарушению прав и законных интересов граждан на охрану их жизни, здоровья и имущества, а также безопасность дорожного движения.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района 16.12.2022 внесены 2 представления в адрес КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и ООО «ДорТех» (рассмотрены и удовлетворены).