28.06.2023 _Подержано обвинение в отношении местного жителя

Прокуратурой Янтиковского района подержано обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 116.1 УК РФ, т.е. нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Установлено, что  находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего хозяйства, в с. Шимкусы, будучи подвергнутым постановлением мирового судьи судебного участка №1 Янтиковского района Чувашской Республики от 15 апреля 2019 года к административному наказанию по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, действуя умышленно, вновь в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, нанес своей несовершеннолетней падчерице 2006 года рождения, один удар рукой по голове в область левого уха. В результате преступных действий гражданина, несовершеннолетней причинены физическая боль и согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесное повреждение в виде кровоподтека в области внутренней поверхности ушной раковины слева, не причинившее вреда здоровью.

Суд, согласившись с мнение государственного обвинителя, назначил жителю Янтиковского района наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.