28.06.2023_ Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 Уголовного кодекса РФ.

Гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, умышленно нанес своей жене несколько ударов деревянным стулом по различным частям тела, причинив тем самым последней физическую боль и телесные повреждения: тупая травма левой нижней конечности в виде закрытого перелома ногтевой и средней фаланги 2 пальца левой стопы без смещения отломков, травматического отека мягких тканей и кровоподтека на уровне 2,3 пальцев левой стопы, которая оценивается как причинившая вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья более 3-х недель.

Своими умышленными действиями он совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ, то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.