28.06.2023_Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ.

Житель Янтиковского района, находясь во дворе хозяйства, на почве личных неприязненных отношений поссорился с соседом, высказывая слова угрозы убийством и демонстрируя топор, умышленно угрожал ему убийством. Последний, слова и действия обвиняемого воспринял как реальную опасность своей жизни.

Своими умышленными действиями житель Янтиковского района совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 119 УК РФ, то есть угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.