28.06.2023 _Прокуратура Янтиковского района выявила нарушения при предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Прокуратурой района в ходе проверки земельного и градостроительного законодательства установлено, что администрацией Янтиковского района в собственность 4 многодетных семей предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства с нарушением требований законодательства.

Так, данные земельные участки объектами инженерной      инфраструктуры - газификацией, электроснабжением, водоснабжением, в соответствии с принятыми на себя обязательствами не обеспечены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, но выявленные нарушения в полном объеме не были устранены.

В этой связи прокуратурой района в Урмарский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Янтиковского района обеспечить земельные участки объектами инженерной инфраструктуры - газификацией, электроснабжением, водоснабжением, в соответствии с принятыми на себя обязательствами (на рассмотрении).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.