28.06.2023_ Прокуратурой района выявлены факты образования свалки отходов на территории сельского поселения

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о лесопользовании на территории района, в ходе которой установлены нарушения требований природоохранного законодательства.

В нарушение требований закона на территорию сельского поселения имеется свалка промышленных отходов (металлолом, древесина), площадью около 15 кв.м. и объемом около 20 куб.м.

При этом мер по уборке отходов и ликвидации свалки меры не приняты и допущено зарастание ее растительность.

Прокуратурой района в адрес главы Янтиковского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле.