28.06.2023 _Прокуратурой района выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуратурой Янтиковского района совместно с Государственной жилищной инспекцией проведена проверка исполнения законодательства организациями жилищно-коммунального комплекса при подготовке к отопительному сезону.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не обеспечено исправное состояние отмостков многоквартирных домов, на стенах имелись разрушения окрасочного слоя, расположенных в доме, вся необходимая информация, неисправен ряд окон, в подвале имеются увлажненные участки, мусор, разрушена изоляция трубопроводов, не утеплены и не заперты двери в подвалы.

По указанным основаниям в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.