28.06.2023_ Прокуратурой района во исполнение приказа прокурора Чувашской Республики и решения коллегии

Прокуратурой района во исполнение приказа прокурора Чувашской Республики и решения коллегии прокуратуры Чувашской Республики совместно с сотрудниками МЧС, МВД, Роспотребнадзора проведены проверки исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение противопожарной, антитеррористической, санитарно - эпидемиологической безопасности на избирательных участках.

В ходе проверки с работниками избирательной комиссии также проведена разъяснительная работа по вопросу правильного использования металлодетекторов.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушений.

По результатам ранее проведенной проверки, по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, прокуратурой района были выявлены нарушения пожарной безопасности, по причине чего внесено 10 представлений, возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренные ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности).