28.06.2023_ Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

В ходе проверки установлено, что осуждённый по приговору Урмарского районного суда Чувашской Республики от 29.10.2020 для отбывания наказания в виде обязательных работ сроком 180 часов Канашским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии направлен в Турмышское сельское поселение.

В нарушение ст. 27 УИК РФ и ст.ст. 68, 91 ТК РФ осуждённый по приговору с распоряжением о приеме на работу, с графиком, правилами внутреннего трудового распорядка и техникой безопасности не ознакомлен, табель учета рабочего времени не ведется.

Аналогичные нарушения выявлены в Яншихово-Норвашском и Чутеевском сельских поселениях.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес глав вышеуказанных сельских поселений внесены представления (на рассмотрении).

Также проверка проведена и в деятельности должностных лиц отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский».

Установлено, что сотрудником УИИ в отделение полиции направлена информация об осуждении гражданина к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Проверкой данного личного дела, установлено, что в нарушение п.п. 1 п. 7 Регламента при поступлении от УИИ информацию об осужденных должностные лица отделения полиции не рассматривают, соответствующую информацию о результатах рассмотрения в УИИ не направляют.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке иных личных дел.

Кроме этого, о результатах проводимых профилактических мероприятиях должностными лицами отделения полиции составляются соответствующие рапорта, однако некоторые рапорта не утверждены начальником.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника МО МВД России «Урмарский» внесено представление.