28.06.2023 _Прокуратурой Янтиковского района проводится проверка на предмет целевого использования субсидий и грантов

Прокуратурой Янтиковского района проводится проверка на предмет целевого использования субсидий и грантов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе проверки особое внимание обращено на соблюдение главами крестьянского-фермерских хозяйств условий предоставленных грантов, целевому расходованию предоставленных денежных средств и своевременному исполнению обязанностей.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное устранение нарушений.