28.06.2023_ Прокуратурой Янтиковского района утвержден обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего по уголовному делу о причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Прокуратурой Янтиковского района утвержден обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В ходе следствия установлено, что 06 января 2021 года несовершеннолетний 2004 года рождения, находясь на улице за зданием Шимкусского сельского дома культуры Янтиковского района, проявляя преступную небрежность и не предвидя возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, нанес один удар кулаком в область живота жителю Янтиковского района, в результате чего несовершеннолетний по неосторожности согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причинил тупую травму живота в виде разрыва желудочно-ободочной связки, внутрибрюшного кровотечения, гемоперитониума, постгеморрагической анемии тяжелой степени, которая по признаку опасности для жизни человека оценивается как причинившая тяжкий вред здоровью.

Таким образом, своими действиями несовершеннолетний совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ, т.е. причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности