28.06.2023 _Прокуратурой Янтиковского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя района по уголовному делу

Прокуратурой Янтиковского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В ходе следствия установлено, в феврале 2022 года житель Янтиковского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, схватив свою сожительницу рукой за шею и стал её душить, высказывая при этом в ее адрес слова угрозы убийством. Таким образом, в сложившейся объективной обстановке, девушка угрозу убийством восприняла реально, испугалась за свою жизнь и здоровье.

Своими умышленными действиями житель района совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.