28.06.2023_ Прокуратурой Янтиковского района утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей района по уголовному делу.

Прокуратурой Янтиковского района утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что 14 января 2020 года двое молодых парней реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества пришли к магазину, расположенный в д. Индырчи Янтиковского района, где из корыстных побуждений, умышленно, осознавая общественно опасный характер своих действий, путем повреждения стены принесённой с собой металлической кувалдой, через образовавшийся проем незаконно проникли в складское помещение вышеуказанного магазина, откуда совместными согласованными действиями тайно похитили товарно-материальные ценности: водку в бутылках емкостью 0,5 литров в количестве 40 штук, шесть блоков сигарет разной марки, принадлежащие индивидуальному предпринимателю, после чего с похищенным имуществом скрылись с места происшествия и в дальнейшем распорядились похищенным товаром по своему усмотрению. Общая сумма причинённого ущерба составляет 13 050 руб.

Своими умышленными действиями обвиняемые совершили преступление, предусмотренное п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.