28.06.2023 _Прокуратурой Янтиковского района в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики подан иск

Прокуратурой Янтиковского района в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики подан иск в отношении местного жителя о взыскании денежных средств, затраченные на лечение потерпевшей в сумме 12549,96 руб.

Судом установлено, что Николай Лазарев, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе возникшей на почве личной неприязненных отношений ссоры, с целью причинения телесных повреждений, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий, используя кухонный нож в качестве оружия, нанес им один удар в область поясницы справа. В результате его преступных действий потерпевшей причинено ранение брюшной стенки спраа, непроникающее в брюшную полость, которое по признаку кратковременного расстройства здоровья не более 3-х недель оценивается как причинившее легкий вред здоровью.

Судом исковые требования прокурора о взыскании денежных средств, затраченные на лечение потерпевшей в сумме 12549,96 руб. удовлетворены.

Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры района.