28.06.2023_ Прокуратурой Янтиковского района выявлены нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Янтиковского района в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства выявлены нарушения в деятельности               Администрации Янтиковского сельского полселения.

В ходе анализа договоров социального найма выявлено, что в муниципальном образовании Янтиковского сельского поселения в договорах социального найма не установлены размеры арендной платы за 1,0 кв.м.

В соответствии со статьями 41, 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 153-156 Жилищного кодекса Российской Федерации, нормативные правовые акты, муниципальные правовые акты, договоры, в соответствии с которыми уплачиваются платежи, являющиеся источниками неналоговых доходов бюджетов, должны предусматривать положения о порядке их исчисления, размерах, сроках и (или) об условиях их уплаты.

С целью устранения нарушений в адрес главы Янтиковского сельского поселения внесено представление. По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  Нарушения устранены.