28.06.2023 _Прокурором Янтиковского района проведено расширенное координационное совещания руководителей

Прокурором Янтиковского района проведено расширенное координационное совещания руководителей правоохранительных органов Янтиковского района «Об эффективности деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов Янтиковского района по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, профилактике и выявлению, раскрытию, расследованию преступлений в указанной сфере». В ходе заседания были заслушаны доклады и отчеты, выступления, обсудив состояние законности и результаты работы правоохранительных органов района по выявлению, раскрытию, расследованию и профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их аналогов, были приняты меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Также, на территории района организована и проведена Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», в общеобразовательных организациях организованы и проведены лекции по вопросам профилактики наркомании.

Отмечаем, принятыми мерами за год удалось не допустить фактов совершения на территории района преступлений в состоянии наркотического опьянения, в том числе несовершеннолетними.