28.06.2023 _Проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и профилактики правонарушений

Постановлением главы администрации Янтиковского муниципального округа от 14.03.2023 №190 на территории Янтиковского муниципального округа введен особый противопожарный режим.

Прокуратурой Янтиковского района по факту пожара, произошедшего 14.03 2023 в жилом доме, расположенном по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Шимкусы, пер. 1-й Нагорный, д. 7, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и профилактики правонарушений по результатам которой выявлены нарушения, требующие устранения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в жилом доме, расположенном по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Шимкусы, пер. 1-й Нагорный, д. 7, не были установлены автономные дымовые пожарные-извещатели, что привело к несвоевременному обнаружение возгорания. В целях устранения нарушений 27.03.2023 прокуратурой района в адрес главы администрации Янтиковского муниципального округа внесено представление (рассмотрено и удовлетворено).