28.06.2023_ Проверка исполнения законодательства о военно-патриотическом воспитании

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о военно-патриотическом воспитании и духовно-нравственному воспитанию молодежи, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что на базе МБОУ «Тюмеревская СОШ», МБОУ «Шимкусская СОШ» не созданы кружки и секции военно-патриотической направленности, не создана учебно-материальная база в соответствии с требованиями федеральных образовательных стандартов, в том числе, отсутствует предметный кабинет с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, спортивный городок, элементы полосы препятствий.

Должностными лицами военных комиссариатов занятия по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки к основам военной службы в текущем году не проводились.        В целях устранения нарушений прокуратурой района 22.05.2023 внесены представления (рассмотрены и удовлетворены).