28.06.2023_ Проверка по исполнению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка по исполнению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок групп детей.

В ходе настоящей проверки выявлено, что в некоторых школах района не организован контроль за выполнением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния автобуса, также не организован контроль за соблюдением требований о проведении предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, в путевых листах не указываются сведения о проведенном предрейсовом техконтроле АТС, юридический адрес школы, ОГРЮЛ юридического лица, номер телефона учреждения. Допускаются нарушения сроков прохождения обязательных периодических медосмотров водительского состава.

В целях устранения выявленных нарушений, а также недопущения их впредь прокуратурой района в адрес двух директоров учреждения внесены представления, которые в настоящее время на рассмотрении, возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 2               ст. 12.31.1 КоАП РФ.