28.06.2023 _Урмарский районный суд рассмотрел представление

Урмарский районный суд рассмотрел представление Янтиковского районного отдела судебных приставов о замене наказания 60-летнему местному жителю Александру Петрову, злостно уклоняющемуся от уплаты штрафа, на иной вид наказания.  Установлено, что мужчина приговором Канашского районного суда от 10.11.2016 осужден к наказанию в виде штрафа в размере 80.000 рублей за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.176 УК РФ (незаконное получение кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии индивидуального предпринимателя).

Штраф он своевременно в течение 60 дней со дня вступления приговора в силу не оплатил. Судом ему предоставлялась отсрочка, однако, к указанному времени штраф им не оплачен.

В связи с неисполнением, осужденным приговора суда начальник службы судебных приставов просил суд заменить осужденному   штраф на иной вид наказания.

Суд согласился с мнением начальника службы судебных приставов и представителя прокуратуры.

Александр Петров в соответствии со ст.32 Уголовно-Исполнительного Кодекса Российской Федерации признан судом, злостно уклоняющим от уплаты штрафа, наказание ему заменено на обязательные работы сроком на 350 часов.