28.06.2023 _В результате вмешательства прокуратуры Янтиковского района в с.Янтиково завершено благоустройство дворовой территории

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка деятельности администраций сельского поселения на предмет исполнения законодательства при проведении благоустройства дворовой территории.

Проверкой установлено, что администрацией Янтиковского сельского поселения заключен муниципальный контракт на благоустройство дворовой территории, расположенной в селе Янтиково по проспекту Ленина. Стоимость контракта составила 5,6 млн. рублей

Исполнение контракта разбито на 3 этапа: до 01.12.2021, до 15.12.2021 и до 01.04.2022, вместе с тем работы, указанные в этапах к установленному сроку и в полном объеме предусмотренным этапом, не были выполнены.

В связи с нарушением сроков и условий выполнения этапов контракта, в адрес заказчика и исполнителя внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого срок контракта продлен до 25.07.2022.

В настоящее время работы по благоустройству завершены.

Кроме того, установлено, что администрацией сельского поселения несвоевременно размещена информация в Единую информационную систему о дополнительном соглашении об изменении сроков выполнения работ к вышеназванному муниципальному контракту, которая размещена лишь после вмешательства прокуратуры района.