28.06.2023_ Выявлены нарушения ФЗ от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»

Между тем, в ходе проведенных прокуратурой района проверок в анализируемой сфере выявлены нарушения Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». В настоящее время действуют 5 концессионных соглашений по передаче и распределению электрической энергии, заключенных с ООО «Энергосеть», действующие до конца 2024 года. Концедентом является администрация Янтиковского муниципального округа.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона администрацией муниципального округа контроль за исполнением концессионного соглашения по итогам 2022 года не осуществлялся, его результаты в сети «Интернет» не опубликовывались, в прокуратуру в ходе проверки не представлены.

В целях устранения нарушений в адрес администрации Янтиковского муниципального округа 20.04 внесено представление (рассмотрено и удовлетворено).